Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Японцы построят в Казахстане реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями



Японцы построят в Казахстане реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями

 

Японцы построят в Казахстане реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностямиВ Казахстане японцы построят реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту рассказал председатель общественного фонда «Перекресток» Алексей Куликов.

«Японское правительство предоставило нашему фонду грант в размере 103 тыс 171  доллара на строительство Центра психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями «Хатико». Центр будет построен с нуля на территории бывшего пионерского лагеря почти в 30 километрах от Костаная. Площадь здания — 374 кв. метра. Еще 3 гектара прилегающей территории нам обещали в аренду», — отметил он.


По его словам, центр будет рассчитан на 24 человека. Пациенты будут проходить социальную и психологическую реабилитацию. В Центре предполагается применять зоотерапию — пациенты будут помогать ухаживать за животными.

«Строительство начнется в апреле. Деньги гранта предназначены только на строительство здания. Остальное, а это внутренняя отделка, зарплата персонала, оплата коммунальных услуг ложатся на нас. Сегодня ведутся переговоры со строительными фирмами. Мы просим их о помощи, как, собственно, и всех неравнодушных. Кадрами для строительства обещают обеспечить органы соцзащиты», — подчеркнул А.Куликов.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>