Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В регионах Казахстана при акиматах создаются межведомственные комиссии по усыновлению детей - МОН РК



В регионах Казахстана при акиматах создаются межведомственные комиссии по усыновлению детей - МОН РК

 

В регионах Казахстана при акиматах создаются межведомственные комиссии по усыновлению детей - МОН РКВ регионах Казахстана при акиматах  создаются межведомственные комиссии по усыновлению детей.

В настоящий момент комиссии приступили к работе, сообщила председатель Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Казахстана Раиса Шер.


«Эти комиссии сегодня имеют полное право давать заключения о возможности и невозможности быть кандидатом в усыновители. Комиссии также определяют, может ли ребенок быть усыновлен, происходит ли это в интересах ребенка», - пояснила Р.Шер в ходе брифинга в Астане.

По ее словам, такие органы создаются постановлением акиматов на местах.

«Эти комиссии также будут определять, какие дети подлежат усыновлению, готовить мотивированные заключения о соответствии или несоответствии усыновления интересам ребенка. Таких комиссий ранее не было», - добавила представитель Минобразования РК, отметив, что регламент комиссий определяется председателем, и не реже одного раза в месяц.

Также комиссия имеет право запросить дополнительную информацию и заслушать орган, осуществляющий функции по опеке и попечительству, завила Р.Шер.

«Все эти новшества позволяют сделать процедуру усыновления более прозрачной, свободной от коррумпированной деятельности, которая все-таки имела место прежде», - подытожила глава комитета по охране прав детей МОН РК.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.130 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>