Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель СКО украл у знакомых портмоне с деньгами и банковской картой



Житель СКО украл у знакомых портмоне с деньгами и банковской картой

 

Житель СКО украл у знакомых портмоне с деньгами и банковской картойСотрудники ОВД Кызылжарского района СКО задержали 21-летнего жителя аула Бесколь, подозреваемого в краже денег и банковской карточки у односельчанки, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

В Кызылжарский РОВД обратилась 58-летняя жительница райцентра Бесколь с заявлением о том, что из ее дома неизвестный похитил портмоне с 30 тысячами тенге и банковской карточкой, на счету которой находилось более 60 тысяч тенге.


Заявительница проживает со своим сыном. В ходе опроса полицейскими было установлено: в гости к сыну потерпевшей едва ли не ежедневно приходит его друг. При визите по адресу проживанию друга выяснилось, что указанного человека дома нет, где он находится, никто не знает. Оперативники криминальной полиции разыскали друга сына потерпевшей. 21-летний молодой человек находился в Петропавловске, на съемной квартире, которую он арендовал на месяц. Своей причастности к краже портмоне с банковской карточкой парень не отрицал.

В ходе следствия выяснилось, что накануне кражи владелица карточки отправила своего сына в банкомат, чтобы тот снял часть денег с пенсии для хозяйственных нужд. Записку с PIN-кодом женщина для удобства прикрепила скрепкой на саму карточку. Сын деньги снял, после чего портмоне с карточкой положил в шкаф у себя в комнате. На следующий день к нему пришел его друг, который знал, что приятель накануне ходил снимать пенсию своей матери. Когда хозяин дома вышел на улицу покурить, гость похитил портмоне из шкафа, а затем сослался на занятость и ушел. В дальнейшем уехал в Петропавловск, объясняя это тем, что просто хотел ото всех отдохнуть. В одном из городских банкоматов задержанный снял с похищенной карточки 60 000 тенге.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Идет следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.561 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>