Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Д.Ашимбаев: «Марченко во главе Нацбанка - фигура практически идеальная»



Д.Ашимбаев: «Марченко во главе Нацбанка - фигура практически идеальная»

 

Д.Ашимбаев: «Марченко во главе Нацбанка - фигура практически идеальная»Слухи о скорой отставке Григория Марченко несколько преувеличены, считает политолог Данияр Ашимбаев, пишет финансовый журнал

«Я бы не стал всерьез рассматривать слухи об отставке Григория Марченко. По своему опыту могу сказать, что подобные слухи, как правило, ничем не оканчиваются. Марченко во главе Нацбанка - фигура практически идеальная. Он никому не дает командовать Нацбанком, но при этом проводит достаточно сбалансированный курс. Наличие такого человека во главе Национального банка, учитывая казахстанские реалии, желание многих «порулить» финансово-кредитной политикой, - это благо», - сказал в беседе с корреспондентом LS Данияр Ашимбаев.


Вновь появившиеся слухи о скорой отставке Г.Марченко с поста главы Нацбанка, по мнению политолога, - продолжение кампании, нацеленной против Нацбанка и его руководителя.

«Я вижу несколько информационных кампаний против Нацбанка. Но эти кампании очень вялые и построены больше на популизме. Все помнят его неоднократные противостояния с парламентом. Но я знаю, что президент страны, как правило, принимал сторону Марченко. Поэтому еще рано отправлять в отставку главу Нацбанка», - резюмировал собеседник LS.

В то, что Нацбанк в скором времени возможно возглавит новый руководитель абсолютно не верит директор Центра экономического анализа «Ракурс» Ораз Джандосов, который возглавлял Национальный банк РК в 1990-х годах.

«Какая это новость? Если была бы новость, факт. А тут слух, как можно комментировать слух? Кто это сказал? Если бы это сказал Масимов, Карим Кажимканович, - это значит можно верить, как-то относиться к этому. А так, это болтовня какая-то. Писать какие-то слова без основания - это болтовня. Когда-нибудь он, конечно, покинет пост, не будет же он работать там до кладбища. У любого чиновника куча предпосылок, чтобы он ушел в отставку», - прокомментировал LS Ораз Джандосов.

Напомним, сегодня в ряде СМИ со ссылкой на неназванный источник в одной из финансово-аналитических структур появилась информация о возможной отставке Г.Марченко по собственному желанию.

Сайт журнала LS

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.780 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>