Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане выявили 44 человека, подозреваемых в экстремизме



В Астане выявили 44 человека, подозреваемых в экстремизме

 

В Астане выявили 44 человека, подозреваемых в экстремизмеСотрудниками столичного ДВД выявлены 44 приверженца нетрадиционных религиозных течений. У них изъято 259 экземпляров литературы, дисков с аудио- и видеозаписями и 5 единиц огнестрельного и травматического оружия, сообщает корреспондент Total.kz. На них полиция вышла по одному факту реализации литературы и незаконной миссионерской деятельности.

 «Подозреваемые были выявлены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «По противодействию экстремизму и терроризму», проходившего с 21 по 25 января 2013 года. По изъятым вещдокам и оружию назначены экспертизы. В отношении 44 человек возбуждено административное дело по ст. 375 («Незаконная реализация религиозной литературы»). Материалы направлены в суд», - сказала руководитель пресс-службы ДВД Софья Колышбекова.


Помимо данного случая за нарушение миграционного законодательства к ответственности привлечены 130 иностранцев и лиц без гражданства. В отношении них возбуждены дела по ст. 394 КоАП РК («Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан»). В приемник-распределитель помещены 5 человек, задержан один находящийся ранее в розыске преступник.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>