Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский лыжник выиграл гонку второго этапа кубка мира



Казахстанский лыжник выиграл гонку второго этапа кубка мира

 

Алматы. 13 декабря. Kazakhstan Today - Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл гонку на 15 километров с раздельного старта в рамках второго этапа кубка мира в швейцарском Давосе, передает агентство со ссылкой на портал Eurosport.

До старта гонки Алексей не значился в числе фаворитов. Это не удивительно: молодой казахстанец специализируется на коротких дистанциях протяженностью не более 10 километров.


В Давосе Алексей стартовал раньше большинства сильнейших лыжников, поэтому по ходу гонки он не имел никакой информации об основных конкурентах. Таким образом, А. Полторанину пришлось отрабатывать каждый участок дистанции по максимуму, что ему блестяще удалось. Россиянин Александр Легков долгое время показывал лучший результат, но на финише он уступил нашему спортсмену девять десятых секунды и занял второе место. Замкнул тройку призеров представитель Чехии Лукаш Бауэр.

В Генеральной классификации кубка мира А. Полторанин занимает восьмую строчку, в активе нашего лыжника 200 очков. Дарио Алонсо Колонья из Швейцарии захватил лидерство, опередив все того же А. Легкова. На третьем месте швед Маркус Хелльнер.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>