Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 40 человек находятся в снежном плену 4-е сутки в Акмолинской области



Около 40 человек находятся в снежном плену 4-е сутки в Акмолинской области

 

Около 40 человек находятся в снежном плену 4-е сутки в Акмолинской областиОколо 40 человек находятся в снежном плену 4-е сутки в 20 км от Коргалжына (Кургальджино) на трассе «Коргалжын-Астана» в Акмолинской области. Об этом корреспонденту  сообщил водитель одного из застрявших в заторе КАМАЗов.

Причиной затора стала непрекращающаяся метель.


«Стоит 19 машин, 38-40 людей. Мы со вторника, с вечера здесь стоим. Вот эти 15-20 км мы еще еле-еле проехали до этого места. Сами без никакой помощи. Мы с Шубарколя, едем в Астраханку, кто-то едет в Коргалжын, а кто в Астану едет», — сообщил позвонивший водитель, представившийся Муратом.

По его словам, всего в заторе застряло 19 грузовых машин, большинство из которых КАМАЗы, груженые углем. В снежном плену оказалось около 40 человек.

«Со службы помощи к нам приехали на вездеходе, и на 40 человек привезли всего 5 литров воды и килограмм баурсаков! Это разве помощь? Это позавчера, в 11 ночи. Ну и вчера утром они хотели нас эвакуировать, а мы сказали, что не поедем, мы машины здесь не бросим. Хорошо, в близлежащем поселке люди помогли, кто хлеб, кто мясо, кто чем мог поделились. А от МЧС никакой помощи. Просто бумажку мы подписали, что мы не поедем, не будем эвакуироваться и все. И они уехали. Сейчас вроде сказали, что что-то выехало, мы ждем. Дорогу должны прочистить, буран только стих. Как только прочистят дорогу, мы поедем», — рассказал пострадавший от стихии водитель.

Между тем, в департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области комментировать что-либо отказались, сказав лишь, что помощь уже направлена. И добавив: «Они сами отказались от эвакуации».

Алтынай ЖУМЖУМИНА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.550 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>