Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Убийца и насильник 8-летней Жансаи разгуливает на свободе – утверждает мать



Убийца и насильник 8-летней Жансаи разгуливает на свободе – утверждает мать

 

Убийца и насильник 8-летней Жансаи разгуливает на свободе - утверждает матьВ Алматинской области судят педофила, вот только родители жертвы не верят в его виновность! Минувшей осенью в поселке Ушконыр неподалеку от южной столицы была зверски изнасилована и задушена 8-летняя Жансая Есенбаева. Три дня её искали всем посёлком. Пожилого извращенца задержали спустя несколько недель. В оправдание он лишь заявил, что был сильно пьян. Однако мать погибшей девочки утверждает, что судят невиновного. Маньяк, мол, по-прежнему на свободе, сообщает телеканал .

59-летний Бегали Садыков рассказывает, как убивал школьницу. Говорит: многое не помнит - был пьян. Истерзанный труп 8-летней Жансаи нашли на заброшенном участке спустя три дня после её исчезновения. В тот роковой день, как вспоминают близкие, девочка получила пятерки и торопилась домой - рассказать об этом маме. Но так и не дошла… Через пару недель полицейские объявили: педофил найден и во всем признался.


Предварительные слушания должны были начаться еще 24 января. Однако, к удивлению родственников и участников процесса, на заседании оказался не тот обвиняемый. Конвоиры перепутали и привели его однофамильца. 25 января ситуацию исправили, и в зале суда уже тот самый Бегалы Садыков.

Соседи и родственники Садыкова уверяют: Бегалы давно не педофил. И хотя за плечами обвиняемого две судимости за попытки изнасилования несовершеннолетних, в тот трагичный день он якобы был дома и выходил лишь на прием к врачу.

Шамен Жайылканов, адвокат:

- Я буду ходатайствовать о дополнительных людях в списках свидетелей, которые будут давать правдивые показания. На них могут оказать моральное, физическое давление. Поэтому я пока не буду их фамилии оглашать.

Нонсенс, но Садыкова защищает даже мать Жансаи. Гаухар уверена: следствие сработало плохо, им лишь бы дело поскорее закрыть.

Гаухар Есенбаева, мама Жансаи:

- Если найти подход, чтобы он признался, все методы они могут использовать. Я чувствую, что это не он. Потому что это моложе кто-то сделал. И он на свободе.

Слушания прошли в закрытом режиме. Следующие намечены на 4 февраля. Обвиняемому грозит свыше 10 лет тюрьмы.

Елена Сторчак

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>