Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кокшетауские власти вручили местной долгожительнице ключи от квартиры



Кокшетауские власти вручили местной долгожительнице ключи от квартиры

 

Кокшетауские власти вручили местной долгожительнице ключи от квартирыПервая квартира – в 112 лет! Кокшетауские власти, наконец, вручили местной долгожительнице ключи от долгожданной квартиры. К слову, в очереди на жильё бабушка совсем не стояла – её пропустили как старейшего жителя областного центра. О 112-летней пенсионерке в акимате вообще узнали недавно, ведь удостоверение личности старушка впервые получила только три года назад, сообщает телеканал .

Долгожительница Казина Исмаилова впервые переступает порог собственной квартиры. 112-летняя пенсионерка заметно волнуется: долгое время она жила в пригороде, а теперь вот стала горожанкой. Квартиру Казине-апай власти выдали без очереди. Говорят: из уважения к почтенному возрасту. Что интересно, много лет долгожительница вообще нигде не числилась: удостоверение личности она получила только... в 109 лет. Документы когда-то были просто утеряны.


- Казина-апай нам как мама, как бабушка. Поэтому мы ей квартиру вне очереди решили дать. Пусть у нее здесь все будет хорошо!

На долю Казины Исмаиловой выпало много испытаний. Она родилась в 1901 году в Акмолинской области. Но после того как ее отца раскулачили, семья перебралась в Омскую область. Там Казина-апай вышла замуж и родила сына. А потом потеряла супруга – он погиб на фронте. Только в 70-х женщина смогла вернуться в Казахстан. Вместе с сыном жила в пригороде Кокшетау.

Казина Исмаилова, долгожительница:

- Это большая радость для меня, что-то своё, родное! Я ведь с сыном, невесткой и внуками жила, но думаю, что обузой никогда не была. А теперь вот квартиру подарили. Спасибо за это.

Единственный сын Казины-апай умер в прошлом году. Вместе с бабушкой в квартиру переехала её 70-летняя невестка.

Майра Исмаилова, сноха:

- Я уже не считаю её свекровью. Для меня она – мама, ведь столько лет мы прожили под одной крышей.

Бабушки уже думают, что приготовить на новоселье. В однокомнатной квартире соберутся более 20 человек: это внуки и правнуки Казины-апай. А скоро у долгожительницы родится праправнук.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>