$

Сборная Казахстана взяла реванш у Узбекистана

Сборная Казахстана взяла реванш у УзбекистанаМолодежная сборная Казахстана по футболу взяла реванш у Узбекистана на Кубке Содружества -2013, одержав победу со счетом 3:2 в матче за 5-8 места, передает корреспондент .

Казахстанцам удалось отличиться в дебюте игры, автором мяча стал Роман Муртазаев. Однако футболисты Узбекистана довольно быстро восстановили «статус-кво». Гол в ворота Станислава Павлова забил Игорь Сергеев.

Подопечные Сергея Боровского смогли вновь выйти вперед на 19-й минуте матча. Асилбека Амонова точным ударом пробил Алибек Аяганов. А в концовке первого тайма Александр Ульшин увеличил преимущество казахстанской команды до двух мячей.

Во втором тайме Сергеев, забив второй свой мяч в ворота сборной Казахстана, сделал счет минимальным. Больше же футболисты казахстанской команды не позволили поразить свои ворота, но и сами забить не смогли, отстояв результат 3:2.

В матче за пятое место казахстанские футболисты сыграют с победителем пары Таджикистан - Молдова.

Напомним, в поединке группового этапа сборная Казахстана проиграла команде Узбекистана со счетом 0:1.

Футбол. Кубок Содружества - 2013. Матч за 5-8 место:

Узбекистан (U-21) - Казахстан (U-21) - 2:3

Голы: Муртазаев, 5 (0:1); Сергеев, 9 (1:1); Аяганов, 19 (1:2); Ульшин, 37 (1:3); Сергеев, 53 (2:3).