Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске разыскивают разбойников, промышляющих налетами на магазины



В Усть-Каменогорске разыскивают разбойников, промышляющих налетами на магазины

 

В Усть-Каменогорске разыскивают разбойников, промышляющих налетами на магазины В Усть-Каменогорске в течение одной недели неизвестные злоумышленники совершили три вооруженных налета на продуктовые магазины. Сейчас поисками преступников занимаются лучшие силы областного Департамента внутренних дел, передает корреспондент .

Первый раз налетчики проявили себя 26 декабря, застав врасплох продавщицу маленького продуктового магазина по улице Карбышева.


- Двое парней ворвались в магазин в черных шапочках с прорезями для глаз и рта, - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - По словам потерпевшей, у одного из грабителей в руках был предмет, похожий на пистолет.

Однако поживиться злоумышленникам не удалось, в кассе магазина оказалась всего тысяча тенге, отметили полицейские.

Уже через три дня аналогичному налету подвергся магазин в поселке Мирный. Преступники действовали по той же схеме: в помещение ворвались поздним вечером, а свои лица спрятали под масками. На сей раз улов составил девять тысяч тенге.

Последний раз загадочные разбойники появились 4 января, причем на той же улице, где был совершен налет на предыдущий магазин.

- Сценарий был практически тем же. Единственное отличие, что эти двое парней прятали лица под шарфами и угрожали продавцу оружием, похожим на обрез, - добавил Бакытжан Торгаев.

Из последнего магазина грабители унесли 35 тысяч тенге. По информации полицейских, преступников разыскивает специальная следственная группа. Но пока без особых результатов.

- Сейчас мы отрабатываем этот район, - говорит Бакытжан Торгаев, - Проверяем всех ранее судимых местных жителей, тех, кто стоит на учете.

В связи с последними событиями некоторые магазины частного сектора сменили график работы и сократили ночные часы торговли.

В ДВД также отметили, что ни в одном из пострадавших магазинов нет камер наружного видеонаблюдения и охраны.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>