Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы повышения правовой культуры граждан обсуждают участники конференции в Астане



Вопросы повышения правовой культуры граждан обсуждают участники конференции в Астане

АСТАНА. 13 декабря. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - В столице Казахстана проходит республиканская конференция по вопросам повышения правовой культуры граждан.

«Неотъемлемой составляющей личности является правовая культура. Каждому гражданину необходимо уметь правильно ориентироваться в политической обстановке, видеть социальную основу тех или иных событий и их законодательное закрепление в государственной политике, уметь соизмерять предпринимаемые шаги с существующими в обществе законами и нормами», - отметил, открывая работу конференции, заместитель министра юстиции РК Амирхан Аманбаев.

По его словам, в ходе конференции будут подведены итоги работы, проведенной Министерством юстиции и другими организациями в плане повышения уровня правовой культуры граждан РК, отмечены проблемные моменты и определены перспективы развития правовой культуры на будущее.


В конференции принимают участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных и правоохранительных органов, видные общественные деятели, ученые-правоведы, представители неправительственных организаций и средств массовой информации.

Мероприятие организовано в рамках программы по праворазъяснительной работе, повышению уровня правовой культуры, правового обучения и воспитания граждан на 2009-2011 годы.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>