Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане виновника ДТП, в котором погибли 5 человек, осудили на 9,5 лет



В Астане виновника ДТП, в котором погибли 5 человек, осудили на 9,5 лет

 

В Астане виновника ДТП, в котором погибли 5 человек, осудили на 9,5 летВ Астане виновника ДТП, в котором погибли 5 человек, осудили на 9,5 лет, сообщает пресс-служба суда Акмолинской области.

По сообщению ведомства, Бурабайский районный суд области рассмотрел уголовное дело по обвинению 31-летнего О.В.Лубенцова, в совершении преступлений, предусмотренных и Уголовного кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами и Оставление места дорожно-транспортного происшествия).


В июне прошлого года нетрезвый мужчина за рулем автомобиля «Mercedes-Benz 320», двигался по автодороге «Астана-Петропавловск» в северном направлении. На 251 километре трассы, он на высокой скорости допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем марки «Mercedes-Benz 124», водитель и 4 пассажира которого скончались на месте ДТП.

«О.Лубенцов, после столкновения, умышленно скрылся с места ДТП. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных вышеназванными статьями УК РК. Мужчине назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, он был лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме этого, суд постановил взыскать с О.В.Лубенцова, в счет возмещения морального вреда в пользу 3 родственников погибших в ДТП, по 3,5 миллиона тенге», - говорится в сообщении суда.

Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный и его адвокат намерены обжаловать приговор в апелляционной коллегии областного суда. Заседание коллегии состоится 6 февраля.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>