Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматели Петропавловска настоятельно просят вернуть разовые талоны, вместо ККМ



Предприниматели Петропавловска настоятельно просят вернуть разовые талоны, вместо ККМ

 

Предприниматели Петропавловска настоятельно просят вернуть разовые талоны, вместо ККМПредприниматели Петропавловска, работающие на открытых рынках областного центра, просят вернуть практику применения разовых талонов, поскольку контрольно-кассовыми машинами (ККМ) на морозе пользоваться невозможно. Такую просьбу они озвучили в областной прокураторе на первой в этом году встрече представителей надзорного органа с представителями бизнес-ассоциаций, передает корреспондент агентства .

«В прокуратуре области прошла первая в текущем году встреча с представителями бизнес-ассоциаций по вопросам взаимодействия общественных организаций бизнеса с органами прокуратуры с целью защиты прав и законных интересов предпринимателей», - сообщил старший прокурор управления областной прокуратуры Арман Кусаинов.


В повестке дня обсуждены ряд актуальных вопросов, возникающих во взаимоотношениях государственных органов и субъектов предпринимательства.

В частности, была обсуждена проблема применения контрольно-кассовых машин субъектами малого бизнеса на территории рынков г. Петропавловска. Предприниматели говорили о том, что в связи с сильными морозами невозможно пользоваться на улице кассовым аппаратом и просили вернуться хотя бы на зимний период к специальному налоговому режиму на основе разового талона, либо позволить им оплачивать налоги через терминалы.

Как рассказал Арман Кусаинов,  в частности, поломку кассовых аппаратов налоговики будут рассматривать в каждом случае отдельно и в течение полугода мер к предпринимателям в виде штрафов приниматься не будет.

Встреча в указанном формате является новой формой взаимодействия с представителями бизнес-ассоциаций и органов прокуратуры. Подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе, с обсуждением наиболее актуальных вопросов возникающих во взаимоотношениях государственных органов и субъектов предпринимательства.

«Защита предпринимательства является приоритетным направлением в деятельности прокуроров. В этом контексте органами прокуратуры проведена большая работа, направленная на дальнейшее совершенствование взаимодействия бизнеса и государства, повышение эффективности законодательного закрепления инструментов и институтов защиты прав предпринимателей, преодоления административных барьеров, борьбы с незаконными проверками контролирующих органов», - отметил Арман Кусаинов.

Все участники встречи приняли активное участие в обсуждении данных вопросов с целью выработки рекомендаций для их разрешения в том числе приняты решения о направлении информаций об имеющихся проблемах в Налоговый комитет МФ РК и Генеральную прокуратуру.

«Проведение встречи дало старт мероприятиям, которые запланированы нами в рамках проведения акции «Чиновник и предприниматель» - резюмировал старший прокурор надзорного органа.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>