Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде за последний год отстреляно почти 13,5 тысяч бродячих собак и кошек



В Кызылорде за последний год отстреляно почти 13,5 тысяч бродячих собак и кошек

 

В Кызылорде за последний год отстреляно почти 13,5 тысяч бродячих собак и кошекВ Кызылорде за последний год отстреляно 13 тыс 490 бродячих собак и кошек. Об этом корреспонденту рассказал начальник городского отдела ветеринарии Нурлан Ахметов.

«На уничтожение бродячих животных из городского бюджета прошлого года было выделено 13 млн 202 тыс тенге, - сказал он. – Отстрел – вынужденная мера, одичавших собак и кошек на помойках, свалках и во дворах многоэтажек много, они несут реальную угрозу людям. Доходит до того, что бродячие псы оккупируют подвалы домов, и саночистке приходится вытаскивать их оттуда».


 «В 2012 году безнадзорные животные покусали 661 жителя областного центра, - делится цифрами Ахметов. – С начала текущего года уже 90 человек взяты медиками на учет по той же причине, но среди этих людей есть и те, что в контакте с покусанными агрессивными собаками родными из-за подозрений на бешенство. Последний случай: в западном микрорайоне Кызылорды одичавшая собака искусала сразу 9 человек. Все жертвы были госпитализированы, все они получают антирабические прививки. Животное уничтожили, ткани отправили на исследование на бешенство. Было похоже, что собака нездорова».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>