Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе задержана мошенница-рецидивистка



В Актобе задержана мошенница-рецидивистка

 

Гражданка Казахстана после 3 лет розыска за мошенничество задержана в РоссииПолицейскими Актюбинской области по подозрению в совершении ряда мошенничеств в особо крупном размере задержана 40-летняяя женщина, которая, пользуясь обаянием и даром убеждения, сумела обмануть своих знакомых на кругленькую сумму, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Как следует из показаний потерпевших, женщина предлагала им помощь в приобретении жилья по госпрограмме, земельного участка и содействие в трудоустройстве, мотивируя это тем, что имеет связи в акимате, земельном комитете или нефтяных фирмах. За свои услуги она брала от 200 до 300 тысяч тенге.


В одном из случаев подозреваемая, пообещав оказать помощь в приобретении гос. жилья, взяла у 44-летней жительницы г. Актобе 1 миллион 850 тысяч тенге.

Все деньги, по ее словам, она потратила на свои нужды. Ранее подозреваемая была неоднократно судима за мошенничество и кражу.

По всем фактам возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество», решается вопрос об избрании меры пресечения. Проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>