Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Божко назвал регионы, вызывающие опасения при паводках в этом году



Божко назвал регионы, вызывающие опасения при паводках в этом году

 

Владимир Божко  Министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко назвал регионы, вызывающие опасения при паводках в этом году, передает корреспондент .

«Среди регионов, в которых будет проведена особая подготовка к весеннему сезону в связи с паводками, выступают Алматинская область и Караганда», - сообщил В.Божко.


Вместе с тем, глава ведомства заверил, что необходимая работа по недопущение возможных ЧС ведется, необходимые силы на это имеются.

«Вы говорите паводковые ситуации. В прошлом году на девять метров Чаган и Тобол поднялись в Уральске. Они забыли, что это такое, это речка, которая максимум на 1,5-2 метра. Вся страна была мобилизована, все бригады, все деньги, пошли и устранили», - напомнил министр.

«К паводкам мы готовимся. Алматинская области вызывает у нас определенную озабоченность, в Караганде большой запас снега. Мы сейчас следим за горными участками. Кто сейчас гарантирует, будет ли резкое потепление по весне или же все растает и уйдет в землю», - сказал В.Божко.

Между тем, по его словам, «не предвещают беды» северные регионы, где метр сухой земли, и если таяние будет проходить медленно, весь паводок уйдет в землю.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>