Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 400 000 человек прошли скрининговые обследования в столичных поликлиниках за прошедший год



Более 400 000 человек прошли скрининговые обследования в столичных поликлиниках за прошедший год

 

Более 400 000 человек прошли скрининговые обследования в столичных поликлиниках за прошедший годРаботниками здравоохранения столицы проводятся регулярные обследования населения, направленные на раннее выявление наиболее распространенных и опасных заболеваний. Так, за 2012 год обследованием было охвачено 417 926 человек. Об этом информирует  со ссылкой на Управление здравоохранения города Астаны.

Спектр заболеваний, включенный в перечень скрининговых программ весьма обширен: рак молочной железы, шейки матки и прямой кишки, глаукома, болезни системы кровообращения, гепатит «В» и «С» у детей и подростков, а также врожденная и наследственная патология слуха у новорожденных. Кроме того, в текущем году будут проводиться скрининги на раннее выявление рака пищевода и желудка, рака печени и рака предстательной железы, сообщают в Управлении.


Доказано, что скрининг-обследования являются одним из основополагающих принципов раннего выявления сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, а также  врожденных патологий. Поэтому в каждой поликлинике города созданы кабинеты скрининговых осмотров населения в составе отделений профилактики и  социально-психологической помощи. Обследования проводятся совершенно бесплатно среди целевых групп населения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>