Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы взбунтовались гастарбайтеры



В Алматы взбунтовались гастарбайтеры

 

В Алматы взбунтовались гастарбайтерыВ Алматы взбунтовались гастарбайтеры! Продавцы одного из городских рынков заявили, что им уже целый месяц не дают нормально работать. Продажи падают по вине сотрудников миграционной полиции, которые якобы буквально терроризируют несчастных. Гости из соседних республик признают, что торгуют без разрешения. Но это только потому, что им никто не объяснил, где взять этот самый документ, передает телеканал .

Работа целого отдела на этом базаре сегодня парализована. Продавцы возмущены до глубины души. Говорят, устали от чересчур пристального внимания сотрудников миграционной полиции. Мол, не дают работать: всё время требуют некое разрешение на трудовую деятельность. А когда торговцы документ не предъявляют, их попросту отвозят в отделение.


Бабахон Дильмурадов:

- Вот они, миграционники, другие силовые структуры, которые всех ходят, проверяют, им работать не дают. Они готовы платить любые налоги, только хотят тут работать!

Торговцы – сама невинность. Заявляют, что ни о каких документах и о том, где их получить, им никто и никогда не рассказывал. Винят в этом опять же чиновников. Те вроде и из страны не гонят, но и работать тоже не разрешают.

Мухим Масаев:

- Если хотят дать работать, пусть мы работаем. Если нет разрешения, скажут: «Вам разрешения нет». Чтобы мы закрылись, ушли на свою родину.

В миграционной полиции объяснили: торговать своими сухофруктами приезжие могут без проблем. Нужно только зарегистрироваться в управлении занятости. Но туда гастарбайтеров никакими финиками не заманишь.

Айдын Бейгебаев, департамент внутренних дел г. Алматы:

- Для того чтобы заниматься трудовой деятельностью, данным гражданам нужно получить разрешение в уполномоченном органе. То есть если у них нет разрешения на эту трудовую деятельность или нет вида на жительство, то они не имеют права осуществлять трудовую деятельность.

Продавцов без документов тем временем поддержали и их «легальные» соотечественники. Угрожают: если коллегам не помогут с документами, они торговлю тоже не возобновят.

Алена Хан

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>