Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В правила размещения государственных символов РК внесены изменения



В правила размещения государственных символов РК внесены изменения

 

В правила размещения государственных символов РК внесены измененияВ правила размещения государственных символов РК внесены изменения.

«О внесении изменений и дополнений в Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2007 года № 873 «Об утверждении Правил размещения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста Государственного Гимна Республики Казахстан» опубликовано в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.


Так, изменения коснулись пункта правил о размещении Государственного Флага РК. В соответствии с постановлением, флаг Казахстана в обязательном порядке поднимается (устанавливается или размещается) во время церемоний, торжественных и спортивных мероприятий, проводимых международными организациями.

Государственный Флаг Республики Казахстан, независимо от его размеров, должен соответствовать национальному стандарту. При проведении церемоний, торжественных и спортивных мероприятий, Государственный Флаг Республики Казахстан размещается в соответствии с Конституционным законом, а также протокольной практикой государства пребывания и местными обычаями.

Общественные объединения по видам спорта, главные тренеры обязаны обеспечить соблюдение организаторами спортивных мероприятий порядка размещения Государственного Флага Республики Казахстан.

Церемония награждения призеров спортивных соревнований с участием иностранных спортсменов (команд) сопровождается торжественным подъемом государственных флагов стран-участников, представители которых являются призерами спортивных соревнований.

При размещении Государственного Флага Республики Казахстан в экстерьерном варианте на одноэтажном и (или) многоэтажных зданиях учитываются архитектурные особенности здания и используются следующие параметры.

Государственный Герб Республики Казахстан, независимо от его размеров, также должен соответствовать национальному стандарту. При размещении Государственного Герба Республики Казахстан в экстерьерном варианте на одноэтажном и (или) многоэтажных зданиях учитываются архитектурные особенности здания.  

Изображения Государственного Герба Республики Казахстан, размещенные на печатях и бланках документов, официальных изданиях должны соответствовать национальным стандартам.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования (Казахстанская правда № 24-25 (27298-27299) 23.01.2013), то есть с 3 февраля 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>