Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Ясная поляна раскрыто убийство



В селе Ясная поляна раскрыто убийство

 

В селе Ясная поляна раскрыто убийствоПолицейскими Тайыншинского района СКО задержан 51-летний житель села Ясная поляна, подозреваемый в убийстве 59-летнего односельчанина, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

21 января около 21.00 в дежурную часть РОВД поступило сообщение, что в одном из домов села Ясная поляна обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские установили, что погибший является хозяином дома. На его теле были зафиксированы следы насильственной смерти.


Участковые инспекторы провели подворный обход соседей и выяснили, что накануне возле дома потерпевшего видели одного из ранее судимых жителей этого села. Сельчанин находился у себя дома в нетрезвом состоянии, на визит полицейских отреагировал спокойно. Своей причастности к убийству ранее уже неоднократно судимый за имущественные и наркопреступления мужчина не отрицал.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный и потерпевший были хорошими знакомыми. По вечерам они часто сидели дома у потерпевшего: смотрели телевизор, общались. Так было и в тот вечер. Однако до похода в гости подозреваемый у себя дома в одиночку распил бутылку водки, затем, придя в гости, также распивал спиртное, но уже вместе с хозяином. В ходе разговора хозяин дома якобы беспричинно оскорбил его, после чего гость разозлился и ударил оппонента кухонным ножом в шею. Дать однозначный ответ по поводу мотива своего поступка сельчанин не может, поясняя, что был слишком пьян. Тем не менее, утверждает, что до этого никакой неприязни он к нему не испытывал, все произошло спонтанно. Примечательно, что после совершения убийства мужчина зашел к родственникам и в шутливой форме сообщил, что у него скоро будут проблемы, после чего ушел к себе домой. Таким образом, именно родственники и узнали первыми о случившемся, после чего позвонили в полицию.

В настоящее время подозреваемый в убийстве находится под стражей, по данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>