Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе три банкомата разрезали автогеном и похитили 18,5 млн тенге



В Таразе три банкомата разрезали автогеном и похитили 18,5 млн тенге

 

В Таразе три банкомата разрезали автогеном и похитили 18,5 млн тенгеБронированные сейфы трех банкоматов – Народного Банка, КазКома и АТФБанка расположенные в доме № 2 восьмого микрорайона в Таразе – грабители разрезали автогеном в ночное время, похитив 18 с лишним миллионов тенге. На время расследования соседний автомат Евразийского банка, временно тоже был отключен, сообщает .

Банкоматы расположены рядышком в двухэтажном здании, принадлежащем нескольким владельцам. Лицевая часть денежных автоматов выходит на тротуар, а задняя панель находится в помещении, арендуемом ТОО «Цептер Интернешнл Казахстан» у индивидуального предпринимателя.Первым обнаружил кражу руководитель ТОО «Цептер», придя в офис к девяти утра.Он увидел выставленные окна между основным залом и кабинетом директора, почувствовал запах сварки, увидел раскуроченные машины и вызвал полицию.


По словам пресс-секретаря ДВД Жамбылской области Гаухар Сарсенбаевой, из банкоматов похищено в общей сложности 18,5 миллиона тенге. На месте преступления грабители оставили, сварочный аппарат, монтировку и отмычки.

Начальник отдела управления криминальной полиции ДВД подполковник полиции Абдукадыр Назаров считает, что одной из предпосылок преступления стало отсутствие мер безопасности.

- В здании нет ни сигнализационных систем, ни камер видеонаблюдения. Абсурд, но вот уже два месяца здесь нет даже охранника, – сказал он. – Хотел бы еще отметить низкий уровень работы служб безопасности данных банков. Они не проводили, как следовало бы, проверки объектов в ночное время.

По информации источника, в 00.30 ночи 26 декабря на пульт головного офиса Народного Банка в Алматы поступил сигнал об отключении банкомата. Оттуда сигнал переправили в Тараз. Но здесь его не проверили, решив, что это вызвано обычным отключением электроэнергии на время.

Хотим заметить, что проблема с банкоматами вообще имеет место. Ведь банки арендуют места в различных организациях , но экономят на мерах безопасности , Те же у кого они арендуют места вообще на себя охрану брать не хотят , Да они для этого и не имеют часто возможности. Недавно также было похищено 2,5 миллиона тенге из мультимедийного киоска на улице Толе би, 41, и тоже путем механического повреждения.

Лариса ПОЛИХРОНИДИ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>