Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО снизилось количество людей, больных алкоголизмом



В ЗКО снизилось количество людей, больных алкоголизмом

 

В ЗКО снизилось количество людей, больных алкоголизмомВ Западно-Казахстанской области снизилось количество людей, страдающих алкоголизмом, передает корреспондент со ссылкой на руководство областного наркологического диспансера. Наркологи отмечают, что это произошло благодаря совместным усилиям правоохранительных органов, медицинских и общественных организаций.

Пить или не пить. Этот вопрос сейчас стал закрытым для полутора тысяч человек. Именно на столько снизилось в ЗКО количество людей, больных алкоголизмом. Сейчас в Приуралье их официально насчитывается 8650 человек, в 2011 число превышало 10 тысяч. В наркодиспансере отметили, что такие цифры говорят об оздоровлении общества.


«В центре адаптации и детоксикации в 2012 году побывало 7700 человек, из них 446 женщин. Большинство из этих людей не алкоголики. Просто перебрали спиртного. Мы регистрируем больных после 3 попаданий в центр за год. Полицейские составляют протокол об административном правонарушении. Штраф составляет 1 МРП», - говорит директор обалстного наркологического диспансера Валерий Курохтин.

Лечение в специализированном лечебно-профилактическом учреждении в 2012 году прошли 360 западноказахстанцев. Они направлялись сюда по решению судебно-наркологической экспертизы. Многие из больных представляли серьезную опасность для общества своим антисоциальным поведением.

«Ремиссия для алкоголиков составляет всего 25%. Это очень хороший показатель. Многие люди после лечения ведут нормальный образ жизни», - говорит заведующая амбулаторно-поликлинической службой областного наркодиспансера Гульмира Ескалиева.

Специалисты советуют обращаться для лечения алкоголизма в медицинские учреждения и не верить рекламе о стопроцентном успехе кодирования и других способов бросить пить.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>