Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Жамбылской области обязала фирмы выплатить задолженности по зарплате на сумму более 150 млн тенге



Прокуратура Жамбылской области обязала фирмы выплатить задолженности по зарплате на сумму более 150 млн тенге

 

Прокуратура Жамбылской области обязала фирмы выплатить задолженности по зарплате на сумму более 150 млн тенгеРуководители крупных Таразских компаний выплатили 3 471 работнику 153,5 миллиона тенге задолженностей по заработной плате, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

Как сообщил заместитель прокурора области Халидулла Дауешов, в результате реализации проекта по выявлению предприятий-задолжников по заработной плате только в текущем месяце мерами реагирования защищены 3 471 конституционных прав граждан на оплату труда на общую сумму 153 599 000 тенге.


К примеру, прокуратурой г. Тараз по факту выявления задолженности по заработной плате у работодателя ТОО «Таразский сахарный завод ЦАСК» перед 915 работниками на сумму 52 млн. тенге, образовавшейся с ноября 2012 года, внесено представление об устранении нарушений законности, в результате рассмотрения которого задолженность в полном объеме погашена.

Аналогичным образом, по мерам реагирования погашена задолженность по заработной плате ТОО «Синур Ойл» перед 45 работниками на сумму 2 806 000 тенге, ТОО «Жасыл ел» перед 145 работниками на сумму 3 443 000 тенге и еще 5 работодателями.

Кроме того, для принятия мер административного характера материалы в отношении работодателей направлены в адрес Инспекции труда по Жамбылской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>