Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауских водителей, управляющих автомашинами с грязными номерами, нещадно штрафуют



Актауских водителей, управляющих автомашинами с грязными номерами, нещадно штрафуют

 

Актауских водителей, управляющих автомашинами с грязными номерами, нещадно штрафуютВ Актау дорожная полиция нещадно штрафует водителей, которые ездят с грязными номерами. Подобные акции со слов дорожных полицейских проводятся систематически, однако, те, кто уже был предупрежден, на ус, что называется, не намотали.

Как правило, водители оправдываются тем, что не хватило времени помыть номер, каждый третий утверждает, что как раз направлялся на автостоянку.


Нашлись и такие водители, для которых их грязный номер, точнее штраф за него, стал большим откровением. - Товарищ майор, я забыл про номер, сейчас же поеду, отмою, простите на первый раз, - обратился к сотруднику УДП 32-летний К.Т., водитель грязной «Мазды».

Уже в первый день акции были оштрафованы порядка двадцати водителей с грязными номерами. Дальше - больше. В УДП считают, что исправить ситуацию могут только такие жесткие меры, одного предупреждения недостаточно.

- Мы понимаем, что непогода вносит свои коррективы, однако это не может быть оправданием для нарушителей, номер должен быть всегда чист.

Штраф за несоблюдение указанных требований составляет 5 месячных расчетных показателей, это больше восьми тысяч тенге. - Дешевле будет все же помыть машину, чем выплачивать штраф, а рейды будут продолжаться, - говорят дорожные полицейские.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>