Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году Акмолинская область освоила бюджетные средства на уровне 99,1%



В 2012 году Акмолинская область освоила бюджетные средства на уровне 99,1%

 

В 2012 году Акмолинская область освоила бюджетные средства на уровне 99,1%Аким области Кайрат Кожамжаров с рабочим визитом посетил Атбасарский район. Глава региона побывал на ряде производственных и социальных объектов, провел прием граждан по личным вопросам в райфилиале НДП «Нур Отан», передает . со ссылкой на информацию пресс-службы акима Акмолинской области.

Кроме того, в ходе поездки состоялось совещание с активом района.


Возведение спортивного модуля с плавательным бассейном в г. Атбасаре началось летом прошлого года. Аким района Ербол Сагдиев заверил главу региона, что объект будет сдан своевременно, как и запланировано – в октябре текущего года.

Как отмечается, из областного бюджета на эти цели будет выделено порядка 80 млн. тенге. На реконструкцию водопроводных сетей в районном центре из бюджета направлено более 443 млн. тенге, работы планируется завершить в этом году.

В целом, по словам начальника облуправления энергетики и коммунального хозяйства Александра Мартыненко, необходимо провести ремонт порядка двадцати километров водопровода, на сегодня осталось заменить пять.

В ходе визита Кайрат Кожамжаров посетил ПК «Аждар и К», который в конце прошлого года получил престижную премию, присуждаемую по итогам конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз». Сегодня здесь осуществляются все виды ремонта грузовых вагонов, кроме того, производятся выпуск и реализация кислорода для предприятий близлежащих районов, в перспективе планируется изготовление износостойких элементов тележек вагонов, внедрить промывочно-рециркуляционную станцию для обработки внутренних поверхностей котлов.

Кайрат Кожамжаров посетил также районный Дом культуры. Сегодня здесь действует 12 коллективов, известных своим творчеством далеко за пределами региона. Как оказалось, объект культуры нуждается в серьезной реконструкции, на ее проведение необходимо порядка 100 млн. тенге. В беседе с коллективом РДК глава региона пообещал решить этот вопрос положительно.

Аким области также ознакомился с ходом реконструкции районной больницы, на проведение ремонтных работ из областного бюджета было выделено порядка 100 млн. тенге. В ходе заседания актива района акимом области были озвучены итоги социально-экономического развития Атбасарского района, намечены первоочередные задачи на предстоящий год.

«Атбасарский район относится к числу наиболее крупных регионов, и он имеет неплохой потенциал. Однако сегодня здесь назрели определенные проблемы», - подчеркнул Кайрат Кожамжаров. Глава региона отметил, что в текущем году запланированные мероприятия и показатели по всем направлениям развития должны быть выполнены в полном объеме.

Но основное внимание акима области в рамках поручения Главы государства, было обращено на освоение бюджетных средств. В текущем году в этой части область добилась неплохих показателей, освоив бюджетные средства на уровне 99,1% (по республике по этому показателю наш регион в этом году занял 8 место, в прошлом году – 15).

«В прошлом году нам было выделено 122 млрд., а в этом - 144. Рост инвестиций в область составил порядка 21 %», - подчеркнул глава региона, отметив, что необходимо усилить финансовую дисциплину. Аким области отметил, что в текущем году из бюджета области на развитие Атбасарского района будет выделено 718 млн. тенге.

На эти средства предусмотрены строительство детского сада на 320 мест, завершение строительства врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в с. Шуйское, спортивного модуля с плавательным бассейном в Атбасаре, ремонт районного ДК, капитальный ремонт областной специальной коррекционной школы-интерната, приобретение оборудования противопожарной сигнализации для детских дошкольных учреждений, другое.

В этот день глава региона провел прием граждан по личным вопросам. К председателю облфилиала НДП «Нур Отан», акиму области обратились более десяти человек. Заявители обращались с вопросами ремонта домов, социальных объектов, малого и среднего бизнеса, общественного характера. Практически все вопросы были решены главой региона, поставлены на контроль, соответствующим ведомствам даны конкретные поручения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>