Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Православные христиане Актау в праздник Крещения Господня искупались в Каспии



Православные христиане Актау в праздник Крещения Господня искупались в Каспии

 

Православные христиане Актау в праздник Крещения Господня искупались в Каспии (добавлен видеосюжет)http://lada.kz/uploads/posts/2013-01/1358592141_4x4x8852.jpgНастоятель Актауской Благовещенской церкви сегодня был в хорошем расположении духа. С каждым годом в День Крещения Господня к берегу Каспия приходит все больше и больше желающих окунуться в освещенные воды.

Священники уверяют, что в этот день простыть и заболеть невозможно. А однажды решившись искупаться на Крещение отказать себе в удовольствии окунуться еще раз уже не сможешь никогда. Это подтверждали те, кто окунается в иордани ежегодно.


По преданию, в этот день Иисус Христос принял крещение в реке Иордан. В память об этом во всех храмах освящают воду, а на водоемах делают проруби – так называемые иордании. В этот день вся вода считается святой.

В Каспии иордань не прорубить, потому что нет льда, но, тем не менее, сотни людей пришли сегодня, 19 января, на берег, чтобы окунуться в холодную воду: прошлогодние грехи смыть и здоровье поправить.

Служители церкви установили там самодельные сходни и палатку для переодевания. Рядом разожгли костер. Поставили термос с горячим чаем.

Сотрудники МЧС тоже подготовились. На всякий случай отправили в холодную воду двух спасателей в гидрокостюмах.

Рискнувшие окунуться в неласковый в эту пору Каспий говорили, что вода в этом году холоднее, чем в прошлое Крещение, и все же они выходили на берег с радостными просветленными лицами.

фото Ольги Ярославской

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>