Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Астана-1997» лидирует в чемпионате РК по хоккею



«Астана-1997» лидирует в чемпионате РК по хоккею

 

"Астана-1997" лидирует в чемпионате РК по хоккеюВ Астане 18 января завершился второй тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди спортсменов 1997 г.р., который стартовал 10 января.

Участие в чемпионате принимало 8 команд: «Астана», ДЮСШ № 3 г.Костанай, «Торпедо» и «Устинка» г.Усть-Каменогорск, «Ертіс» из Павлодара, «Юность» Караганды, ДЮСШ г.Петрапавловск и «Горняк» из города Рудный, сообщает пресс-служба столичного управления туризма, физкультуры и спорта.


Команда «Астана», проведя семь игр, выиграла в каждой из них, и заняла лидирующую позицию в чемпионате, набрав 21 очко. Самая крупная победа была зафиксирована у столичных хоккеистов в игре с «Горняком» - 12:0. Принципиальное значение имела для «астанчан» игра с усть-каменогорским «Торпедо», виктория в которой и стала определяющей в расстановке команд в турнирной таблице.

«Торпедовцы» соответственно заняли второе место с 18-ю очками, уступив лишь единожды. Кроме того, практически все остальные встречи усть-каменогорцы завершили с разгромными счетами, обыграв костанайцев - 12:2, павлодарцев - 17:1, карагандинцев - 16:0, свою же «Устинку» - 15:0, петропавловскую команду - 21:5, и рудничан со счетом - 11:2. Как следствие, самая большая цифра в разнице заброшенных и пропущенных шайб - +79.

На третьем месте по итогам двух туров расположилась костанайская команда ДЮСШ № 3, которые набрали 12 очков, уступив в трех играх (одну из них в овертайме), и одержав четыре победы, в том числе одну по буллитам. Кстати, лидером по завершениям игр по буллитам являются павлодарцы, которые уступили в двух играх - ДЮСШ № 3 и «Юности», и выиграли ДЮСШ из Петропавловска. Третий тур национального первенства состоится в апреле.

Тренер команды «Астана-1997» Александр Заводов в этом сезоне намерен привести своих воспитанников к чемпионскому титулу, о чем заявил после окончания второго тура: «Тур в Астане прошел на хорошем уровне, не было ни одной проходной игры. Но для нас, конечно, по традиции, принципиальным соперником является усть-каменогорское «Торпедо». Борьба в этот раз с ними вышла довольно напряженная, но победа была на нашей стороне.  В третьем туре также надеемся занять лидирующую позицию, и в итоге стать чемпионами страны. Уверен, нашей команде это по силам».

Отметим, что в прошлом сезоне подопечные А.Заводова стали серебряными призерами чемпионата Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>