Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)



В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)

 

В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)В Северном Казахстане областная больница областная больница приобрела в лизинг новый итальянский рентгенаппарат «Опера» стоимостью 36 млн тенге, передает корреспондент .

Всего же с 2012 года медучреждение заключило договоры на поставку 16 наименований современного оборудования. Обновление аппаратов позволяет оказывать более качественную медицинскую помощь североказахстанцам.


«Цифровой рентген-аппарат «Опера» намного отличается от своего предшественника. Он универсален и может снять любой орган, очень точен в постановке диагноза и немаловажно, что доктор сразу на экране видит снимаемый орган и имеет возможность увеличить или сделать более контрастным снимок. Полностью исключена мокрая проявка, что влияет на экономию реактивов. Но главное преимущество нового оборудования в его безопасности. Пациенты теперь получают дозу облучения в разы меньше, чем на старом аналоговом аппарате. Кроме всего прочего аппарат управляется дистанционно», - рассказала врач-рентгенолог Любовь Ищук.

Напомним, в истекшем году областной больницей оформлено кредитов на приобретение медицинского оборудования в лизинг по Казахстану на сумму 275 миллионов тенге. По решению правления АО «КазМедТех», регион является одним из лидеров в получении оборудования через лизинг. А областная больница - абсолютный лидер по количеству медтехники, полученной в лизинг.

«В январе-феврале ожидаем поступление нового 16-срезного томографа стоимостью 90 млн тенге, который будет приобретен с помощью акима области Серика Билялова. Средства акиматом уже выделены», - резюмировал главный врач областной больницы Юрий Белоног.

Светлана Боярская, фото автора

 

 

Фото автора.В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)

В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)В Северном Казахстане областная больница приобрела новый итальянский рентгенаппарат (фото)

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.660 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>