Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проведут акцию по взысканию штрафов с должников



В Астане проведут акцию по взысканию штрафов с должников

 

В Астане проведут акцию по взысканию штрафов с должниковДепартаментом по исполнению судебных актов г. Астана с 16.01.2013 по 16.02.2012 года проводится акция по исполнительным производствам, где взыскателем является государство, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе этой акции судебные исполнители будут выезжать совместно с сотрудниками Управления дорожной полиции г. Астана на специализированной автомашине «Поток» для выявления автотранспортных средств, принадлежащих должникам.


Кроме того, будут осуществляться совместные дежурства на постах «Рубеж».

Лицам, имеющим задолженность по административным штрафам, будут вручаться предложения о добровольном исполнении судебных актов в пятидневный срок.

В ходе исполнения планируется изъятие автотранспортных средств, принадлежащих должникам, злостно уклоняющимся от уплаты штрафов, в доход государства.

Вместе с разъясняем, что в соответствии со ст. 74 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» в случае неисполнения судебного акта органом исполнительного производства будут приняты меры по реализации арестованного имущества.

Согласно отчету за 12 месяцев 2012 года, в Департаменте по исполнению судебных актов г. Астана на исполнении находятся производства по административным делам свыше 21 тыс. на общую сумму более 2,9 миллиарда тенге.

Данная акция будет осуществляться на постоянной основе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>