Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В акимате Алматы недовольны темпами уборки снега в южной столице



В акимате Алматы недовольны темпами уборки снега в южной столице

 

В акимате Алматы недовольны темпами уборки снега в южной столицеЗаместитель акима Алматы Ербол Шорманов на заседании штаба, где обсуждались вопросы благоустройства города, поручил районным акиматам в первую очередь заняться уборкой снега с проезжей части и городских развязок.

Буквально несколько дней назад в городе выпало около 27 сантиметров осадков. Каждую неделю в акимате составляется график уборки улиц.


И районные власти обязаны строго контролировать его соблюдение, заметил Шорманов.

– К сожалению, некоторые участки магистральных дорог остались недоочищенными, в этой связи я не понимаю работу районных акиматов, какая-то половинчатая работа. Либо прошлись и как-то не заметили, либо заметили, но явно не приложили усилия, чтобы нормально доработать, дочистить, – критиковал подчиненных Шорманов.

Заместитель главы города поручил убирать снег не только с проезжей части, но и не забывать про съезды с дорог, а также уделить особое внимание тротуарам.

– Многие, наверное, недопонимают, как должны выглядеть тротуары. Они должны быть очищены, по ним человек должен ходить. Это в городе, а не где-то в селе! – заметил Шорманов.

Также заместитель акима Алматы поручил разработать вопросы договорных взаимоотношений для привлечения дополнительной техники. В общей сложности на очистку города из других коммунальных и частных предприятий было привлечено 119 единиц различной техники. Как отметил Ербол Шорманов, такая практика себя неплохо зарекомендовала.

На совещании поднимались вопросы взаимодействия городских управлений и служб. В частности, вопрос привлечения для быстрой очистки города сил дорожной полиции, так как днем работу сильно осложняет припаркованный транспорт. Участники мероприятия отметили, что большинство юридических лиц не занимаются санитарной уборкой своей прилегающей территории. И на этой неделе сотрудники акимата вместе с участковыми инспекторами провели рейд по «нечистоплотным» организациям. Нарушителям был выписан штраф, но сумма не слишком весомая, и поэтому снег на их территории до сих пор лежит неубранным.

Отдельным вопросом повестки дня штаба обсуждалась судьба стихийных точек розничной торговли. В городе, по данным заместителя акима Алматы, около 200 киосков, которые не имеют никаких разрешительных документов на торговлю. Вместе с санитарно-эпидемиологической службой и сотрудникам акимата в ближайшие дни поручено провести рейдовые мероприятия с целью ликвидации объектов стихийной торговли. Ербол Шорманов поручил районным акиматам решить вопрос вывоза твердых бытовых отходов.

Руслан ЕСКЕНДИР, фото Константина КНЯЗЕВИЧА, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>