Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области живет 63-летняя женщина, имени которой нет ни в одной базе данных



В Алматинской области живет 63-летняя женщина, имени которой нет ни в одной базе данных

 

В Алматинской области живет 63-летняя женщина имени, которой нет ни в одной базе данныхЧеловек, которого нет. В Алматинской области живет 63-летняя женщина, имени которой нет ни в одной базе данных. Оксаны Струоковой нет никаких документов подтверждающих ее личность.

 63-летняя жительница Алматинской области вышла на пенсию, так и не получив пенсионного удостоверения. У пожилой женщины нет никаких документов, подтверждающих ее личность. Фактически имя Оксаны Струоковой не значится ни в одном государственном органе. Последний документ, который она имела - паспорт гражданина Советского Союза.


 Она не может самостоятельно передвигаться по дому, но ее нельзя назвать инвалидом. Она давно на заслуженном отдыхе, но еще не разу не получала пенсию. У 63-летней Оксаны Струковой нет ни прописки, ни медицинской карты, ни даже удостоверения личности. Единственное что у нее есть - букет болезней, друзья, которые все еще рядом и воспоминания о прошлом.

ОКСАНА СТРУКОВА:

- Я не пила никогда, не курила. Нормальный образ жизни. Вот так почему-то получилось в жизни. Почему так получилось, я и сама не знаю. Я старалась, никогда не сидела дома… до того года. А вот… сахарный диабет. Два сына было. Два сына умерли.

 Сейчас Оксана Струкова вынуждена жить на иждивении снохи. Свой дом она продала, чтобы сделать операцию внучке. Документы сгорели во время пожара. Супруг женщины также стал инвалидом и сейчас прикован к постели. Единственным кормильцем в семье из шести человек стала сноха. Когда становится совсем невмоготу, на помощь приходят соседи.

ГАЛИНА КОЛОТВИНА, соседка Оксаны Струковой:

- Ну а что сделаешь? Жизнь такая. Помочь надо. Мы уже ей давно говорили: давай что-то сделаем. Она: мне стыдно. Ну что всю жизнь человек работал. Как-никак. Хоть без документов, но она работала.

 Социальные работники акимата Талгарского района были немало удивлены случаем Оксаны Струковой. Говорят, на их практике такое впервые. Однако после некоторых колебаний пообещали помочь.

АЙХАН МУСТАФАЕВА, главный специалист Талгарского районного отдела занятости и социальных программ:

- Мы сегодня созвонились с местным исполнительным органом и специалистами. Завтра они сходят на дом, узнают какие есть вопросы. Мы это возьмем себе на контроль.

 Остается надеяться, что слова чиновников не окажутся пустым звуком, и государство все-таки окажет помощь несчастной женщине. Пусть даже она и является человеком без гражданства.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>