Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Безработный житель Астаны, «заминировавший» столичную школу, задержан полицией



Безработный житель Астаны, «заминировавший» столичную школу, задержан полицией

 

Безработный житель Астаны, «заминировавший» столичную школу, задержан полициейБезработный житель города Астана, сообщивший в полицию о взрывном устройстве в одной из школ, задержан и водворен в изолятор временного содержания, передает Zakon.kz со ссылкой на стоилчный Департамент внутренних дел.

16 января в 22.45 в Центр оперативного управления ДВД г. Астаны поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в средней школе №8. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, ДКНБ и ДЧС.


Кинологами и взрывотехниками подразделения специального назначения «Арлан» ДВД г. Астана проведен осмотр здания школы. Взрывное устройство не обнаружено.

Принятыми мерами сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом ДВД г. Астана задержан гр. П. 1993 г.р., уроженец Павлодарской области. Задержанный проживает в Астане, нигде не работает.

Ранее гр. П. уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе допроса им даны признательные показания.

В настоящее время задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД г. Астана. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 242 ч. 1 УК РК.

Проводится расследование.

Департамент внутренних дел г. Астана информирует: с 2012 г. наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма существенно ужесточилоись. Если ранее санкция статьи 242 УК РК предусматривала в качестве наказания штраф в размере от 200 до 500 МРП или исправительные работы на год-два, либо арестом до 6 месяцев, или тюремным сроком не более двух лет, то теперь совершение данного преступления наказывается штрафом в том же размере (т.е. в сумме до 809.000 тенге) либо ограничением свободы на срок до семи лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>