Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске с 1 января 2011 года электроэнергия подорожает на 7,4%



В Усть-Каменогорске с 1 января 2011 года электроэнергия подорожает на 7,4%

 

На 7,4 процента повысится стоимость электроэнергии в следующем году в Усть-Каменогорске, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Шыгысэнерготрейд".

Соответствующее одобрение энергопередающая компания получила от областного департамента Агентства РК по регулированию естественных монополии (АРЕМ). "С 1 января 2011 года до уровня 7,2 тенге за 1 киловатт час без учета НДС. Рост к действующей цене 7,4 процента", - говорится в распространенном в четверг сообщении.


Как отмечается в пресс-релизе, департаментом рекомендовано произвести дифференциацию оплаты по группам потребителей. Минимальная цена на дифференцированные тарифы по объемам потребления, утвержденные АРЕМ по ВКО, выглядят следующим образом - 6,50 с учетом НДС. При превышении этих объемов, дополнительные киловатты будут оплачиваться по 8,7 тенге за 1 кВт/час. Стоимость электроэнергии для юридических лиц увеличится на 7,2 процента и составит 8,6 тенге за 1 кВт/час

"При расчете тарифов для ТОО "Шыгысэнерготрейд" департамент не стал полностью учитывать увеличение предельных уровней тарифов на электроэнергию у электростанций с 1 января 2011 года (согласно постановлению правительства РК о предельных тарифах с 2009 по 2015 годы). Такое решение департамент мотивировал отсутствием у ряда энергоисточников соглашений по инвестиционным обязательствам, подписанных с министерством индустрии и новых технологий РК", - отмечается в сообщении.

В компании надеются, что этот вопрос будет урегулирован в ближайшее время и она получит необходимый уровень тарифа, который позволит в полном объеме покупать электроэнергию у электростанций Казахстана в соответствии с предельными тарифами 2011 года и обеспечивать бесперебойное энергоснабжение региона.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>