Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ювенальный суд наказал отца, который издевался над своими детьми



Ювенальный суд наказал отца, который издевался над своими детьми

 

Ювенальный суд наказал отца, который издевался над своими детьми Сегодня в ювенальном суде по Карагандинской области прошла пресс-конференция. На ней журналистам рассказали о наиболее резонансных делах. Одно из них рассматривали в поселке Молодежный, что в Осакаровском районе. Там местный житель издевался над своими детьми из-за того, что они плохо учились и не делали домашние задания.

Заявление на отца двух детей написала их мать, которая с ними не живет. Она ушла от мужа, потому что он ее бил. Однако своего сына и дочь женщина оставила супругу. Фамилии участников этого дела в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних по Карагандинской области не называют. Поскольку все процессы, в которых фигурируют дети, являются закрытыми.


- Отец истязал своих детей из-за того, что они не слушались его, плохо учились и не хотели делать домашние задания, – рассказывает судья ювенального суда Гульнази Кубашева. – Своего 10-летнего сына Джохангира он заставлял отжиматься на кулаках до 200 раз за день. От этого у него не успевали заживать раны на косточках. А у 8-летней дочери Айгерим он один раз решил проверить домашнее задание. Она его не выполнила. А отец потребовал, чтобы она в качестве наказания отжималась. Она ответила, что не будет, поэтому отец рассердился, взял хлопушку для выбивания пыли и начал ее избивать. Кроме других повреждений у нее образовался синяк под глазом. Из-за этого девочка три дня девочка не ходила в школу. Тогда отец сказал сыну принести лезвие и сам сделал дочери надрез возле глаза.

Этот случай произошел в феврале 2012 года. А судили мучителя двоих детей в начале января 2013 года. Однако за прошедшее время дети не забыли, как отец издевался  над ними. Они все честно рассказали судье, которая, чтобы вести дело специально приезжала в поселок Молодежный.

По словам Гульнази Кубашевой, подсудимый прошел психиатрическую экспертизу, но его признали вменяемым. Педагоги из школы, в которой учился отец двоих детей, отзывались о нем положительно. Несмотря на это ювенальный суд признал его виновным в неисполнении родительских обязанностей, соединенном с жестоким обращением с детьми, и в причинении им физических или психических страданий. Мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы. Однако при этом дети остались жить с отцом. Мать не захотела их забирать к себе.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.024 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>