Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два «Лексуса», пять «Тойот», БМВ и «Мерседес», разъезжающие по Таразу, пересекли границу ТС незаконно



Два «Лексуса», пять «Тойот», БМВ и «Мерседес», разъезжающие по Таразу, пересекли границу ТС незаконно

 

Два "Лексуса", пять "Тойот", БМВ и "Мерседес", разъезжающие по Таразу, пересекли границу ТС незаконноУбедившись в этом, сотрудники управления по борьбе с контрабандой департамента таможенного контроля Жамбылской области возбудили девять уголовных дел. «Железных коней» отберут у владельцев и водворят на штрафные стоянки, пока не найдут поставщиков и не растаможат груз.

Свежепригнанные иномарки с незначительным сроком эксплуатации (от двух до пяти лет) были поставлены на учет в управление дорожной полиции ДВД Жамбылской области в прошлом году. По документам выглядело, что дорогие игрушки стоимостью от трех до шести с лишним миллионов тенге прибыли из Беларуси. Однако эти сведения не подтвердились, когда таможенники сверили списки дорожной полиции с данными своих белорусских коллег. Оказалось, что девять машин въехали на территорию Таможенного союза незаконно и непонятным образом очутились в Жамбылской области.


15 января сотрудники департамента таможенного контроля возбудили уголовное дело. По словам дознавателей, груз сомнительного происхождения придется арестовать. Контрабандный товар пробудет на штрафстоянке до тех пор, пока не найдется его поставщик и не сделает растаможку. Еще одно прелюбопытное дело расследуется сотрудниками Комитета таможенного контроля Минфина. По их данным, некий Кишкин занизил стоимость хозяйственных товаров, прибывших еще в 2009 году из Турции в Тараз на его имя, на 180 млн тенге. За счет этого по грузовым декларациям недоплатил в бюджет 38 млн тенге. Примечательно, что подозреваемый в недостоверном декларировании товаров житель Восточного Казахстана настаивает на том, что произошла ошибка. По его словам, он никогда не занимался предпринимательством, не покупал товары за рубежом, более того, не просил их направить в Тараз, где он и не бывал ни разу. Даже проездом.

Гульжан АСАНОВА, Жамбылская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>