Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ситуация на дорогах Алматинской области осложняется



Ситуация на дорогах Алматинской области осложняется

 

Ситуация на дорогах Алматинской области осложняетсяВ этом году на редкость суровая зима выдалась и в Алматинской области. Обильный снегопад, сильный ветер и бураны заметают дороги и трассы.

Погода разбушевалась не на шутку. Сильные морозы и гололед затрудняют дорожное движение, создавая проблемы дорожным службам. За полтора месяца из снежного заноса было вызволено около 250 автомашин и более 700 человек.


Круглосуточно спасательными работами и расчисткой дорог занимаются сотрудники «Казавтодор». Задействовано более 30 сотрудников и 16 единиц специальной техники, в четырех местах организовано круглосуточное дежурство. Из-за частых снежных заносов грейдеры не успевают расчищать снег.

Саймасай АЛЬМУХАМБЕТОВ, начальник ДЭУ:

- В этом году и в конце прошлого года погодные условия очень сложные: день-два снег идет, потом буря дорогу накрывает. Трудные условия бывают, но, тем не менее, закрепленный участок 149-259 километры Алматы-Усть-Каменогорск и Сары-Озек-Коктал до 99 километра в данный момент «Казакавтожол» ДЭУ-18 обслуживает полностью.

Дуйсенгали АБИЛЬДИНОВ, дорожный мастер участка ДЭП-1:

- Сначала дожди, потом обильные снегопады не прекращались, затем бураны, особенно на перевале Алтын-Емель. Мы на этом участке месяц работаем, там уже до двух метров снега, а вот со вчерашнего дня и здесь теперь заносы на дорогах.

На 205 километре трассы Алматы-Талдыкорган в снежном плену застрял большегрузный КамАЗ. Вытаскивать его придется только силами МЧС. А из-за гололеда на 151 километре от перевала Архарлы рейсовый автобус, столкнувшись с автомашиной «Тойота», сошел с дороги.

Ерболат КОНЫСБАЕВ, старший инспектор областного Управления Дорожной полиции:

- Встречная полоса была закрыта, мы вынуждены были пустить транспорт по встречной полосе, получилось столкновение на участке автодороги Алматы-Оскемен. Пострадавших нет.

Дорожные полицейские советуют водителям, выезжающим в дальний путь, внимательно следить за сводкой погоды, а тем, кто уже выехал, быть предельно осторожными в пути.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>