Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приговор участникам беспорядков в Жанаозене оставили в силе



Приговор участникам беспорядков в Жанаозене оставили в силе

 

Приговор участникам беспорядков в Жанаозене оставили в силе16 января 2013 года кассационной судебной коллегией Мангистауского областного суда рассмотрено уголовное дело по кассационной жалобе адвоката Батиевой А., в интересах осужденных Сактаганова Т., Косбармакова М., Аминова М., Жусипбаева К. и по кассационной жалобе адвоката Досболова А.Д. в интересах осужденных Аскарұлы Н., Непесова Б., Калиева Т., Уткилова Ш., Бесмагамбетова Ж. по факту массовых беспорядков, имевших место 16-17 декабря 2011 года в городе Жанаозен, преданных суду по обвинению в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, разрушениями, уничтожением имущества, применением насилия в отношении представителей власти, грабежей и краж, сообщает пресс-служба Мангистауского .

В рассмотрении дела в кассационной инстанции участвовали участники процесса, в том числе осужденные к условным срокам наказания, а также присутствовали родственники осужденных, представители республиканских СМИ и наблюдатели.


Напомним, приговором Актауского городского суда от 4 июня 2012 года:

Сактаганов Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Косбармаков М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Аминов М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241, пунктом «в» части 2 статьи 175 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Жусипбаев К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Аскарулы Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 241, пунктом «в» части 2 статьи 175 УК РК, по которым ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Непесов Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Калиев Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Уткилов Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Бесмагамбетов Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 241 УК РК, по которой ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 6 августа 2012 года приговор в отношении Сактаганова Т., Косбармакова М., Аминова М., Жусипбаева К., Аскарулы Н., Непесова Б., Калиева Т., Уткилова Ш., Бесмагамбетова Ж. был оставлен без изменения.

Постановлением кассационной судебной коллегии Мангистауского областного суда от 16 января 2013 года приговор Актауского городского суда от 4 июня 2012 года и постановление апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 6 августа 2012 года оставлены без изменения. Кассационные жалобы защитников осужденных оставлены без удовлетворения», - говорится в сообщении суда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>