Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Народные коммунисты против того, чтобы женщины в Казахстане выходили на пенсию в 63 года вместо 58



Народные коммунисты против того, чтобы женщины в Казахстане выходили на пенсию в 63 года вместо 58

 

Народные коммунисты против того, чтобы женщины в Казахстане выходили на пенсию в 63 года вместо 58Депутат Мажилиса Парламента РК от фракции «Народные коммунисты» Борис Сорокин выступает против повышения пенсионного возраста у женщин до 63 лет.

Об этом народный избранник сказал в ходе прошедшей в Астане встречи с населением по обсуждению Послания Президента РК народу страны «Стратегия «Казахстан-2050». Новый политический курс состоявшегося государства».


«По-видимому, их (женщин - прим. автора) записали в долгожительниц и теперь считают, что в 58 лет выйти на пенсию - это рано и нам нужно сделать это в 63 года», - сказал Б.Сорокин, уточнив, что эта идея противоречит социально-политическому курсу страны.

«Кто возьмет на работу в государственные органы женщину старше 45 или 50 лет? А мы еще продлеваем ее возраст до 63-х лет. Этот вопрос, на наш взгляд, в государственном понимании некорректный. Ставить такой вопрос сегодня никак нельзя», - возмущен депутат.

По его мнению, сегодня многие женщины, отработав положенный рабочий стаж, попросту хотят отдохнуть дома, в кругу семьи, на пенсии, а их хотят заставить работать дополнительно еще пять лет. «Женщина - хранительница домашнего очага, это с древнейших времен так. Хоть мы и считаем, что они идут наравне с мужчинами и живут дольше, но им в этом возрасте лучше быть с детьми и внуками дома», - подытожил Б.Сорокин.

Напомним, ранее против повышения пенсионного возраста у женщин выступали также и другие депутаты Мажилиса Парламента РК.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.127 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>