Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО прошло заседание областной комиссии по соцпартнерству и регулированию социальных и трудовых отношений



В ВКО прошло заседание областной комиссии по соцпартнерству и регулированию социальных и трудовых отношений

 

В ВКО прошло заседание областной комиссии по соцпартнерству и регулированию социальных и трудовых отношенийВ ВКО состоялось первое в текущем году заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений под председательством заместителя акима области Нурымбета Сактаганова, передает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Озвучены итоги участия субъектов предпринимательства области в республиканском конкурсе «Парыз-2012». За период с 2008 по 2012 годы в конкурсе приняли участие 323 предприятия. Званий лауреатов были удостоены представители бизнес-структур городов Усть-Каменогорск, Семей, Зыряновск, Риддер, Шемонаихинского района.


Только в прошлом году в конкурсе участвовали 92 субъекта крупного, малого и среднего предпринимательства сфер промышленности, сельского хозяйства, строительства. Активное участие приняли предприятия городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчумского и Шемонаихинского районов. Напомним, на торжественной церемонии награждения в Астане, прошедшей в декабре прошлого года с участием Главы государства, в числе победителей конкурса «Парыз» объявлены и восточноказахстанцы. В номинации «Лучший социальный проект» категории «Субъект среднего предпринимательства» отмечено ТОО «Востоксельхозпродукт» из Шемонаихинского района; в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» в категории «Субъект среднего предпринимательства» отмечен ПК «Ибраев и К» из города Семей.

Рассмотрен вопрос о ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях области. Если на начало 2012 года она составляла 108,1 млн. тенге, то  на 1 января 2013 года по двум предприятиям - 2,5 млн. тенге. За год для устранения нарушений законодательства выдано 211 предписаний, работодатели оштрафованы на сумму 14989,15 тысяч тенге. В результате принятых комплексных мер, сумма погашенного долга по заработной плате составила более 155,7 млн. тенге.

Участниками заседания поддержано предложение о создании в рамках трехсторонней комиссии диалоговой площадки по обсуждению с работодателями их проблемных вопросов в сфере трудового законодательства.

Обсужден и принят план работы трехсторонней комиссии на 2013 год, который включает 6 заседаний, в том числе 2 – выездных. Предполагается рассмотреть 18 плановых вопросов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>