Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Одна из серьезных проблем - госорганы и чиновники, создающие препятствия для предпринимательства - А.Мырзахметов



Одна из серьезных проблем - госорганы и чиновники, создающие препятствия для предпринимательства - А.Мырзахметов

 

Одна из серьезных проблем - госорганы и чиновники, создающие препятствия для предпринимательства - А.МырзахметовОдна из серьезных проблем - работа государственных органов и чиновников, создающих препятствия для предпринимательства.

Об этом сообщил председатель правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов в ходе видеоконференции по вопросам предпринимательства с территориальными прокурорами с участием представителей общественных организаций бизнеса, прошедшей в Генпрокуратуре.


«Одна из серьезных проблем - это работа государственных органов, чиновников, которые создают те или иные препятствия. Для примера, из опыта нашего Общественного совета. Помните, было принято решение о переоформлении строительных лицензий. Понятно, категоризация, правильно. Нужно было привести в порядок рынок, там более 40 тысяч компаний. Понятно, что система ГАСКа выстроила свою вертикаль, и это нами было нормально воспринято. Но, какие сроки и с какой очередностью - через этот узкий препон работа была начата. Вы помните, какая была волна обращений в наш адрес, и в прессе это обсуждалось. И после вмешательства нашего Общественного совета, и нашего обращения этот срок был продлен», - сказал А.Мырзахметов.

По его мнению, Агентство по делам строительства, прежде чем устанавливать срок переоформления лицензий, должно было посоветоваться с НЭП «Союз «Атамекен».

Общественный совет по защите прав предпринимателей функционирует при НЭП «Союз «Атамекен» с ноября 2011 года

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>