Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МБВ рассказал об «изюминке» ЭКСПО-2017 в Астане



Глава МБВ рассказал об «изюминке» ЭКСПО-2017 в Астане

 

Глава МБВ рассказал об "изюминке" ЭКСПО-2017 в АстанеГлава международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес на пресс-конференции в Астане рассказал об «изюминке» ЭКСПО-2017, передает корреспондент .

«Что касается изюминки. Казахстан уже вносит свой вклад и это было видно по результатам голосования 22 ноября 2012 года в Париже. Казахстан несет новый дух, он показывает развитие молодой страны, которая обладает ресурсами, но в то же время понимает свою ответственность перед другими странами. Эта тематика подтверждает приверженность страны к созданию «зеленой» экономики, к обмену идеями в этой сфере с другими странами. Это и есть «изюминка», которую Казахстан несет», - сказал Висенте Гонсалес Лоссерталес.


Как отметил глава МБВ, было важно для заявки приверженность высшего руководства страны к проведению ЭКСПО.

 «Я могу сказать, что для меня успехом является приоритет ЭКСПО-2017. Никогда до этого я не видел более четко сформулированного, ясно выраженного видения, чем то, которое было представлено президентом Назарбаевым. Я читал «Стратегию-2030», «Стратегию-2050», и там указано, каким образом ЭКСПО и другие международные мероприятия будут использоваться для развития страны в целом. Я думаю, направление развитие страны задано в правильном направлении», - заключил он.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>