Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Павлодара рассчитывают на строительство кинологического центра и общежития для сотрудников



Полицейские Павлодара рассчитывают на строительство кинологического центра и общежития для сотрудников

 

Полицейские Павлодара рассчитывают на строительство кинологического центра и общежития для сотрудниковПолицейские Павлодара рассчитывают на строительство в 2013 году кинологического центра для служебных собак и общежития для сотрудников. Об этом во вторник на заседании общественного совета сообщил начальник департамента внутренних дел Павлодарской области Султан Кусетов, передает .

«В планах на этот год у нас при поддержке Министерства внутренних дел стоит строительство кинологического центра в Павлодаре. Это позволит нам повысить эффективность несения службы дорожно-патрульными нарядами. Собаки эффективно используются, во-первых, для обеспечения охраны общественного порядка. Во-вторых, для профилактики правонарушений и, в-третьих, для раскрытия преступлений», - сказал С. Кусетов.


Кроме того, полицейские рассчитывают, что уже в этом году в Павлодаре при поддержке областного акимата начнется строительство служебного общежития для сотрудников ДВД на 200 квартир.

«Этот вопрос еще не решен окончательно, но аким области обещал изыскать возможности для такого строительства. Я думаю, что если мы сможем решить квартирный вопрос, а он стоит очень остро, то и наши сотрудники будут более качественно выполнять свою работу», - отметил С. Кусетов.

По информации начальника регионального ДВД, в 2012 году за счет средств областного бюджета были капитально отремонтированы одно из зданий областного Департамента, здания УВД городов Павлодара и Экибастуза.

Кроме того, с целью повышения уровня раскрываемости преступлений в прошлом году была значительна укреплена и материально-техническая база подразделений оперативно-криминалистического управления. Приобретены 6 мобильных комплексов дактилоскопической системы «Папилон», видеокамеры и фотоаппараты, передвижная криминалистическая лаборатория и др. на что из республиканского бюджета был выделен 151 млн тенге.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.248 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>