Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Восточный Казахстан - наиболее загрязненный регион Казахстана - вице-министр охраны окружающей среды



Восточный Казахстан - наиболее загрязненный регион Казахстана - вице-министр охраны окружающей среды

 

Восточный Казахстан - наиболее загрязненный регион Казахстана - вице-министр охраны окружающей средыВосточный Казахстан является самым загрязненным регионом страны. Об этом во время выездного заседания правительства, состоявшегося в минувшую пятницу в Риддере, заявил вице-министр охраны окружающей среды Бауржан Абдишев, передает корреспондент .

- За 2012 год по уровню загрязнения атмосферного воздуха город Усть-Каменогорск занимает пятое место, Риддер - десятое, Семей — четырнадцатое, - сообщил Бауржан Абдишев. - Превышение допустимых нормативов наблюдается в основном по содержанию диоксидов серы и азота.


Понятно, что главными «поставщиками» вредных веществ в атмосферу являются горные и металлургические предприятия. Причем загрязнение происходит не только во время процесса производства. По словам Бауржана Туйтеевича, сегодня накопилось более полутора миллиардов тонн промышленных отходов горно-металлургических производств. Из 476 полигонов, на которых хранятся твердобытовые отходы, 86 не соответствуют экологическим и санитарным требованиям. О масштабах вредного складирования говорит следующая цифра — на Восточный Казахстан приходится 80 процентов всех отходов страны.

Между тем вице-министр охраны окружающей среды заверил присутствующих, что ситуация находится на контроле министерства и работа по улучшению экологии в регионе ведется.

- Мы создали рабочую группу для решения экологических вопросов, - сказал Бауржан Абдишев. - Провели работу, определили пути решения, этим мы занимаемся.

Наталья Потапова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.170 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>