Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определены места реализации религиозной литературы в Алматинской области



Определены места реализации религиозной литературы в Алматинской области

 

Определены места реализации религиозной литературы в Алматинской области Определены места реализации религиозной литературы в Алматинской области, сообщил корреспондент .

«Религиозная литература в Алматинской области будет реализовываться только в пяти торговых точках региона и в офисах самих религиозных объединениях», - сообщили в областном департаменте по делам религий (ДДР) в среду.


Как уточняется, постановлением акимата Алматинской области от 10 декабря 2012 года материалы религиозного направления можно будет приобрести в торговом доме «Әлемді» в Талдыкоргане, «Салтанат» - в Капшагае, «Алатау» - в Каскелене, а также в магазинах «Книги» в Жаркенте и в Саркане.

«Реализацию религиозной литературы можно будет осуществлять непосредственно в самих 498 религиозных объединениях и филиалах, официально прошедших государственную регистрацию. Таким образом, в Алматинской области религиозная литература будет распространяться всего в 503-х местах», - пояснил ведущий специалист департамента Казбек Омаров.

При этом, он отметил, что распространение литературы в местах, неуказанных в постановлении, является незаконным. «За нарушение норм законодательства будет налагаться штраф: 50 месячных расчетных показателей (МРП) – в отношении частных лиц, 100 МРП - должностных лиц и руководителей религиозного объединения и 200 МРП - юридических лиц», - добавил К. Омаров.

1МРП=Т1731

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>