Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол Казахстана Б.Сарсенбаев встретился с влиятельным иорданским политиком



Посол Казахстана Б.Сарсенбаев встретился с влиятельным иорданским политиком

 

Посол Казахстана Б.Сарсенбаев встретился с влиятельным иорданским политиком Посол Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве Булат Сарсенбаев 14 января с.г. встретился с бывшим Премьер-Министром - министром обороны Иордании, а ныне крупным бизнесменом Самиром Рифаи.

Как сообщается в пресс-релизе казахстанского посольства, в ходе данной встречи состоялся обмен мнениями о последних событиях в регионе Ближнего Востока. Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.


Иорданский политик высоко отметил достижения Казахстана за последние годы, в т.ч. проведение международной выставки «EXPO-2017» в Астане.

В ходе встречи С.Рифаи была вручена юбилейная медаль «20 лет инициативе о созыве Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии».

Самир Рифаи - видный политический деятель из влиятельной иорданской семьи. С декабря 2009 г. по февраль 2011 г. занимал должность Премьер-министра - министра обороны Иордании. Примечательно, что отец и два деда С.Рифаи в разное время также были премьер-министрами Королевства. В сентябре 2010 г. С.Рифаи с визитом посетил Астану, провел переговоры с Премьер-Министром К.Масимовым. В ходе данного визита был подписан ряд двусторонних документов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>