Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за превышение норм токсичности владельцев автомашин будут штрафовать



В Алматы за превышение норм токсичности владельцев автомашин будут штрафовать

 

В Алматы за превышение норм токсичности владельцев автомашин будут штрафовать В Алматы за превышение норм токсичности на владельцев автомашин будет налагаться штраф, сообщил начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алтай Рахимбетов, передает .

«За превышение норм токсичности на владельца автомашины, согласно нормам административного кодекса, будет налагаться штраф в размере 2 МРП, если в течение года подобное нарушение совершается повторно, налагается штраф в размере 5 МРП», - сказал А.Рахимбетов на совещании по совершенствованию транспортной модели города в пятницу.


При этом он пояснил, что подобные меры позволят ограничить въезд иногороднего транспорта на 20% и, соответственно, снизить на 80 тыс. тонн в год выбросы вредных веществ в атмосферу. По информации управления, выбросы за 2012 год составили 6 тыс. тонн.

Вместе с тем А.Рахимбетов предложил ужесточить административную ответственность автовладельцев за нарушение принятых норм.

«Для достижения наибольшего эффекта от принимаемых мер (…) считаем необходимым ужесточить административную ответственность автовладельца за нарушение принятых норм. С этой целью предлагается внести в статью 247 административного кодекса РК следующие изменения: в части 1 – за превышение норм токсичности увеличить размер штрафа до размера 15 МРП, по части 2 – увеличить размер штрафа за превышение норм токсичности повторно, в течение года после наложения административного взыскания, до размера свыше 20 МРП», - уточнил он.

1 МРП = Т1731

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>