Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержан костанаец, обокравший сельский магазин



В СКО задержан костанаец, обокравший сельский магазин

 

В СКО задержан костанаец, обокравший сельский магазинВ Северо-Казахстанской области задержан ранее судимый житель г. Костанай, который обокрал сельский магазин, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Кража произошла перед самым Новым годом в селе Комсомольское Тимирязевского района. Утром хозяин магазина «Продукты» обнаружил, что исчезло около 100 тысяч тенге и карты оплаты сотовой связи «Билайн». Ничего из продуктов не было тронуто. Злоумышленник проник в магазин, отжав решетки форточки.


Прибывшая следственно-оперативная группа, осмотрев место происшествия, занялась сбором информации. В таких случаях помогает любая зацепка, в том числе и о тех лицах, кто временно проживает в селе, кто ранее был судим за аналогичные преступления. Именно тогда в поле зрения попал ранее судимый за убийство костанаец, прибывший в село 3 месяца назад к своей сожительнице. Особенно насторожил тот факт, что костанаец поспешил покинуть село, когда в Комсомольском появились районные полицейские.

В ходе оперативной комбинации удалось установить его местонахождение и даже выйти с ним на связь. Под видом его знакомых оперативники назначили встречу. При доставлении в Тимирязевский РОВД он полностью признался в содеянном, пояснив, что решил «красиво отдохнуть» на праздники... У него были изъяты несколько карточек, остальными он расплачивался за такси и заправлял свои телефоны.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания Тимирязевскгого РОВД. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.175 УК РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>