Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Темиртаусцы смогут забирать товар бесплатно в случае невыдачи чека



Темиртаусцы смогут забирать товар бесплатно в случае невыдачи чека

 

Темиртаусцы смогут забирать товар бесплатно в случае невыдачи чекаНалоговое управление, Ассоциация предпринимателей Темиртау и филиал Народной демократической партии «Нур Отан» подписали соглашение, в рамках которого прописана норма, что в случае невыдачи чеков за товар в магазинах, темиртаусцы имеют право забирать товар бесплатно, передает

«Многие налогоплательщики не применяют данный закон, т.е данные нормы, и не выдают контрольно-кассовые чеки. Соответственно, не указывают свои доходы или указывают не в полном объеме. В этом соглашении, которое мы заключаем, отмечается, что покупатель имеет право, если он не получил чек, взять на безвозмездной основе товар или не оплачивать предоставленную услугу. То есть может бесплатно забрать товар, если соглашение заключено, а чек в магазине этого предпринимателя не выдают», - сообщил и.о. обязанности начальника налогового управления г.Темиртау Мадениет Сатыбалдин.


Под данным соглашением пока подписались всего 4 предпринимателя. Всего же их в городе более пяти с половиной тысяч. Как сообщили в налоговом управлении с остальными бизнесменами ведутся разъяснительные беседы. Данное Соглашение будет действовать до конца 2013 года. Делается это для того, чтобы увеличить поступление денег в бюджет.

Как отметили в ведомстве, в случае невыдачи продавцами магазинов чеков за товар, горожане вправе обратиться с жалобой в филиал партии «Нуротан» города Темиртау или же в налоговое управление.

Сегодня в магазинах предпринимателей, которые подписали соглашение в налоговом управлении Темиртау, развешаны объявления « Покупатель имеет право, если он не получил чек, забрать товар на безвозмездной основе».

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>