Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КазАгро предлагает решения для продовольственного пояса Астаны



КазАгро предлагает решения для продовольственного пояса Астаны

 

КазАгро предлагает решения для продовольственного пояса АстаныИнициативы нацхолдинга «КазАгро», направленные на содействие в решении ряда проблем агробизнеса продовольственного пояса Астаны, вынесены на обсуждение Правительства РК, сообщает сайт Премьер-министра РК .

«КазАгро» в соответствии с поручением Главы государства финансирует проекты по производству и переработке сельхозпродукции в 300-километровой зоне вокруг Астаны. Всего холдингом профинансирован 61 проект на сумму 33,8 млрд тенге», - говорится в сообщении нацхолдинга.


При этом уже поставляют продукцию на столичный рынок 56 производственных объектов.

Как отмечают в национальном холдинге, финансируя проекты в рамках развития столичного продовольственного пояса, «КазАгро» столкнулось с рядом вопросов, которые отражаются на эффективности реализуемых проектов в рамках продпояса. Это, прежде всего, вопросы обеспеченности сырьевой базой, затрат на инфраструктурное обеспечение производства, недостаточного уровня современных технологических решений. Второй блок связан с отсутствием плановости, ритмичности поставок продукции в торговые сети, неразвитостью транспортно - логистических услуг, отсутствием законодательного регулирования поддержки отечественных производителей в части продвижения продукции.

По информации холдинга, заручившись поддержкой представителей аграрных предприятий, нацоператор видит как один из путей решения проблем в создании  товаропроводящей системы, включающей организацию ежедневного оперативного взаимодействия производителей и торговых сетей.

Ожидается, что внедрение новой системы сможет обеспечить гарантированную реализацию готовой продукции в объемах и сроках, определенных на ежедневной и ежемесячной основе, решить проблему доставки готовой продукции от производителей до торговых сетей, обеспечить доступ потребителей к качественной, натуральной, экологически чистой продукции, снижение добавленной стоимости продукции на хранение и логистику.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>